1. Как добавить картинку к сообщению?

Картинку можно добавить в ваше сообщение, воспользовавшись любым хранилищем фотографий. Если вы совсем не знакомы с ними, то следуйте дальнейшей инструкции:

Мы будем разбирать сервис foto.radikal.ru . Вот так он выглядит:

http://l.foto.radikal.ru/0701/32dafbed1c54.jpg

Жмете на кнопку "Обзор", находите картинку на своем компьютере, после выбора жмете на "Загрузить".
После того, как картинка загрузится (время загрузки зависит от размера и веса изображения), сервис предложит вам на выбор 9 видов ссылок:
http://l.foto.radikal.ru/0701/882bcc61bf1b.jpg

Чтобы в вашем сообщении картинка отображалась в полный размер, как есть - выбираем ВТОРУЮ ССЫЛКУ - "Картинка в тексте".

2. Как сделать превью (предпросмотр) моей картинки?

Если ваша картинка больше чем 200 на 200 пикселей или ее вес превышает 200 кб - пользуемся превью!
ВНИМАНИЕ: Все картинки, больше указанного веса, присоединенные к сообщению без превью будут удаляться!
ПРИМЕЧАНИЕ: Данное правило НЕ относится к администрации (модераторам), в уроках анимации модераторы могут использоваться большие изображения, но с умом :wink:

Итак, превью - это ТРЕТЬЯ ССЫЛКА, предложенная сервисом foto.radikal.ru после загрузки изображения. Вы ее копируете и вставляете в свое сообщение на форуме в нужном месте.

3. Как сделать фотографию своего рабочего стола?
... или как пользоваться Print Screen (Принт Скрин)

Допустим у вас какая-то проблема. Чтобы не объяснять ее на пальцах - вы можете сделать ее фотографию, фотографию того, что вы видете перед собой за компьютером.

Делается это очень просто - на вашей клавиатуре есть клавиша "Prt Scr" (Print Screen). В нужный момент (когда нужно сделать фото) нажмите на нее. В этот момент в ваш буфер обмена скопировалось изображение. Чтобы увидеть его - зайдите в любой графический редактор, например в Paint (он встроенный, есть у всех), зайдите там в "Правка" - "Вставить". И вы увидете свое изображение экрана. В том же графическом редакторе вы можете вырезать нужное, убрав лишнее, обвести что-то кистью. Сохраняете свое изображение и загружаете через foto.radikal.ru как лю.бое другое изображение. Копируете нужную ссылку и вставлете в свое сообщение на форуме. (Помните про превью!)

На нашей ролке выставляем все фотографии по 2 правилу - фото по превью. Исключение составляет первый пост темки.