Рады приветствовать Вас на ролевой
Индия - страна мечты.
У нас есть скрытые разделы, поэтому рекомендуем войти под своим аккаунтом или пройти несложный процесс регистрации

Индия - страна мечты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Деловой центр

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://world.lib.ru/img/n/nazarow_m_w/delhi/pic045.jpg

Первые этажи белых колониальных зданий заняты ресторанами, магазинами, отделениями банков. Жизнь здесь кипит и днем и ночью.

0

2

--------------------------->  из времени

Я стоял по среди улицы и наблюдал за птичками на ветке. Утреннее солнышко пригревало ласково землю и я улыбался под его лучиками. Осмотревшись по сторонам я увидел как девочка лет 7-ми стояла под соседним деревом и плакала. Мое сердце сжалось от такого видения и я поспешил к ней. Ты чего плачешься малышка? Я ласково погладил ее по голове. Она всхлипывая показала на дерево. Там в ветвях я еле увидел маленького котенка, который сидел почти на самом верху дерева. Я с жалобным взглядом посмотрел по сторонам и вздохнув полез на дерево. Пару раз я чуть не свалился с него, но упорно лез. Ведь внизу стояла несчастная девочка и ждала своего друга - маленького котенка. Я долез до самой верхушки и попытался взять котенка. Он прижался к стволу и трясся от страха. Я кое-как отодрал его от ствола и засунул за пазуху. При сопротивлении он немного поцарапал мне лицо, но оказавшись в тепле сразу притих. Я стал спускаться вниз. А там уже собралась огромная толпа зевак и не смотря на рабочее утро они глазели на меня. Я почти добрался до середины дерева и тут меня котенок поцарпал под рубашкой и я от неожиданности отпустил руки и полетел вниз. Падая я стал молиться Матери Дурге. О, Ма Дурга. Спаси меня. Я обещаю быть только вежливым и больше ни когда не буду есть по твоим праздникам мясо. С криком О, Рам Рам!!! я шлепнулся на землю прям на задницу. Из моих глаз потекли слезы, было ужасно больно. Но ко мне тут же подбежала та девочка и я достал из-за пазухи котенка. Она обрадовалась и улыбнувшись мне поцеловала меня в щечку. Сразу моя боль забылась и сквозь слезы я тоже стал улыбаться. Толпа зааплодировала мне и я встав поклонился всем. Потом я чуть прихрамывая пошел дальше по тротуару и все время потирал ушибленное место.

+2

3

============> Как всегда, из редакции.
- Вот  как всегда. Как утро, так приключения. Не минуты покоя. -  бурчала я себе поднос, уверено топая на выход из здания редакции. Я недавно прилетела из Мумбая на конференцию журналистов, а уже умудрилась найти на свою пятую точку приключение. Сначала чуть не стащили сумочку, потом в лифте отдавили все ноги.  В общем, что такое не везет, и как с этим бороться.  Ну, так вот.  Вышла я из здания редакции, иду себе. Думаю о своем, как вдруг…на меня опять налетели. Сумочка моя выпала у меня из рук  упала на асфальт, рассыпав все, что было в ней по тротуару.
Да что же это такое!! Глаза вы, что ли дома забыли… -  присев я стала собирать свое, разбросанное добро и складывать в сумочку.  Тот, кто так неаккуратно налетел на меня, так же присел рядом и со словами. – Ой простите. Я виноват и все подберу. – стал помогать мне собирать мои вещи.
- Ладно. Успокойтесь вы. Я жива и невредима. И сумка моя цела. -  Поспешила я успокоить парня, который явно перенервничал из-за столкновения не меньше моего. -  Еще один не везучий – заметила я, улыбнувшись ему.  И вот как раз, именно в этот самый момент нужно было пройти мимо одному из фотографов из редакции.
- О, Сана.  Ты столкнулась с героем сегодняшнего дня! – проорал Сандип, пронырливый фотограф с противной лыбой на все лицо. – Он только что кота с дерева снял, а теперь и тебя считай спас.  -  заржал Сандим, за что получил от меня порцию огненного убивающего взгляда.  Спаситель кота, смутился от таких высказываний Сандипа и опустил голову. На что я ободряюще положила руку ему на плечо и улыбнулась.
- Не обращайте внимание на этого олуха. Он всегда несет всякую ерунду.  Давайте лучше познакомимся. Я Сана Беди. Работаю в редакции.  А вас как? И давайте присядем вон на ту скамейку. Если вы не против. -  я вновь засверкала своей ослепительной улыбкой.

0

4

Столкнувшись с девушкой я еще больше засмущался и не поднимая на нее глаза стал судорожно собирать содержимое ее сумочки. Ее  рука на моем плече еще больше смущала и когда все было собрано я с облегчением встал. - Не обращайте внимание на этого олуха. Он всегда несет всякую ерунду.  Давайте лучше познакомимся. Я Сана Беди. Работаю в редакции.  А вас как? И давайте присядем вон на ту скамейку. Если вы не против. Я Покачал головой и посмотрев на скамейку подошел и присел на нее. Очень приятно. неуверенно сказал я. А меня....меня... тут я запнулся вспоминая как же звали меня. От неловкой паузы я еще больше смутился и покраснел. Я не помнил своего имени и судорожно стал вспоминать. В голову неожиданно пришло и имя и фамилия. Мунна...меня зовут Мунна Сарран. Я с облегчением вздохнул и наконец посмотрел на девушку. Я нигде не работаю и пытаюсь ее найти. Это очень большой город и я теряюсь в нем. Откуда вы родом Мунна? Я опять не мог вспомнить, память меня снова подводила. Я машинально назвал город в котрый так хотел сейчас попасть. Бомбей, там был мой дом. Мы еще о чем-то стали болтать, она была очень любопытна. Но меня уже не волновали ее вопросы и я машинально на них отвечал или просто отмалчивался. В моей голове сейчас крутились странные мысли и воспоминания. Мерещился какой-то образ и звал все время меня. От этого у меня резко заболела голова и я смущенно посмотрев на девушку сказал. Извените, мне пора идти. Ничего больше не говоря я встал со скамейки и быстро ушел от нее в направлении парка, оставиви сидеть ее на скамейке растерянную.

------------------------------------------- Lodi Garden - центральный парк

0

5

Смущение парня меня умиляло. Никогда еще не видела таких парней – проследив, как он робко и аккуратно присел на скамейку, я последовала его примеру и присела рядом.
- Очень приятно.  А меня....меня... -  парень запнулся. Помолчав немного, он продолжил - Мунна...меня зовут Мунна Сарран. Я нигде не работаю и пытаюсь ее найти. Это очень большой город и я теряюсь в нем.  – Его ответ очень меня заинтересовал и заинтриговал одновременно.  Незаметно включив в сумочке диктофон,-  Отличная статья получится. О парне, внешне похожего на Аполлона, но очень скромного и стеснительного -  повернувшись вполоборота к  Мунне, я начала свой небольшой опрос.
- Откуда вы родом Мунна? – меня интересовало все о нем. Герое сегодняшнего дня. Спасшего котенка посреди Дели на глазах у миллионов горожан и так смущенно отвечающего на вопросы одной девушки.  Мунна на все мои вопросы отвечал как-то отрешенно. Будто бы мысленно находился не здесь, а где-то в другом месте. Это еще больше меня интриговало.  Вопрос за вопросом задавала я.  Мунна отвечал, но больше отмалчивался.  А я настаивала на своем, мысленно уже представляя, как преподам это все нашим читателям.   
- Извените, мне пора идти – вдруг выдал он и, встав со скамейки, быстро зашагал по направлению к парку.  Я ошарашено провожала его взглядом,  не понимая, что вообще произошло. Вроде только что мы мило болтали, и такой резкий поворот событий. 
Странно.. Очень странно – достав диктофон, я несколько раз прослушивала запись. Прервал меня телефонный звонок.  Сандипу явно не терпелось поскорее все разузнать….Выслушав его лепет, я резко встала. Будто он меня видит…. – Значит так! Готовь к выходу выпуск новостей.  Номер все равно не успеем за день сделать. А парень этот Мунна очень интересная личность. Пусть Индия узнает своих героев. Я еду в офис…. – хлопнув крышкой телефона и отклонив вызов, я швырнула телефон, и диктофон в сумку  рванула в офис. Готовить выпуск к выходу в эфир.
===========> в офис

0

6

______История индийской Золушки_________

Возможно, я просто утратила способность ставить себя на место другого, — думала я. — В конце концов, время есть время. Когда я была никому не известна, точно также ломилась за автографом любимой звёзды.
Стоявший рядом Джей терпеливо ждал, когда я преодолею свои сомнения. Он сунул руки в карманы хорошо отглаженных брюк и прислонился к прилавку. Он был моим агентом, а находились мы внутри бутика известной марки, у которого увы не было чёрного выхода. Снаружи меня караулила армия поклонников, желающих получить кусочек Приянки, а до машины было метров двадцать, так как мы не смогли припарковаться возле самих дверей.
Не понимаю, в чем проблема. Можно подумать, ты делаешь это в первый раз!

Он слегка кривил душой, но мы знали, о чем речь. Не обращая на него внимания, я оглядела окрестности, однако это не улучшило моего настроения. Я надела тёмные очки и подхватив покупки, пошла к выходу. На улице был шум и гам, а охрану я с собой не взяла.
Только не говори мне про охрану, — наконец сказала я. — Даже у меня есть моральные принципы. И я живой человек. Надоело жить как под микроскопом.
Долговязый Джей насмешливо фыркнул, выражая свое отношение к этим моим принципам.
О'кей, может быть, тебе будет легче, если ты станешь думать об этом не как о работе, а как об очередном фильме про шпионов, где ты играешь главную роль. Твоя задача – сбежать от головорезов.
Там их сотня! Или две! Я высунулась из-за прилавка и посмотрела на закрытые двери бутика. За ними был ад…
Я вызову полицейских
Джей вынул карманный компьютер и тут же приобрел деловой вид, несмотря на свою необычную внешность. Впрочем, меня это не удивило. Он был профессиональным агентом, видел насквозь души людей, являлся экспертом по части контрактов и юридических фокусов, способным заставить позеленеть от зависти любого адвоката. Кроме того, он был моим другом. Это лишний раз подтверждало правильность известной поговорки о друзьях и врагах.

0

7

К счастью, полиция приехала быстрее, чем мы думали. Они оцепили здание бутика и уже через несколько минут я оказалась в спасительной полицейской машине. Я перевела дух.
Если бы это было в первый раз, я бы понял. Но почему ты такая бледная?
Испугалась, что порвут на сувениры! я засмеялась, но это был скорее истерический хохот. Я всегда очень боялась толпы и почти везде появлялась с охраной. Но не в этот раз, когда я думала, что смогу уйти незамеченной. Не вышло.
Я хочу уехать отсюда. Куда угодно! Найди мне контракт на съемки за границей или в другом городе, пожалуйста! взмолилась я, глядя на Джея умоляюще. После премьеры 7 Khoon Maaf все, ну буквально все хотели меня сфотографировать.
Хорошо, хорошо он снова уткнулся в компьютер. Я сидела в полицейской машине и думала, что нужно было купить себе квартиру в Лондоне и жить там, как Катрина. А в Индию приезжать только на премьеры и промо-туры.
Рам Гопал снимает совместный проект Болливуд-Толливуд. Съемки в Ченнаи, через три дня начнутся пробы наконец произнёс мой меланхоличный агент.
В Ченнаи? Раньше все актрисы стремились выбраться из него... Бипаша, Прити, Сушмита... А теперь сниматься в Толливуде модно. Конечно, если ты уже звезда Болливуда. У них мужчины красивые... я мечтательно закатила глаза.
Так что? прервал меня Джей. Писать ему, что ты приедешь на пробы?
Мне кажется у меня нет выбора. Да и в Ченнаи я давно хотела побывать. Там у меня много друзей осталось ещё со съемок в 1998....
Но учти, там тебя тоже в покое не оставят. Хотя некоторые звёзды там живут припеваюче и утверждают, что там легче раствориться в толпе
Да просто выйти не накрашенной и в дешёвом сари и никто не узнает. В Дели и Мумбаи люди более внимательные я вздохнула.
Тебе заказать билет? Или ты на колёсах?
Джей быстро стучал по клавишам компьютера, почти не глядя на меня. Видимо, там было моё расписание.
Я на кадилаке поеду, а трейлер за мной, окей?
Джей кивнул. Мне хотелось сбежать из города ещё и потому, что отношения с Ранбиром зашли в тупик. Мы много развлекались и сейчас он лежал в моей постели в моём доме на втором этаже, в этих его далматинских трусах, которые меня так раздражали.
Утром я не стала его будить. Пускай Ранбир Капур поспит... Пока. Пока не знает, что я его бросила

<========== Центр города

Отредактировано Priyanka Chopra (30-01-2011 16:51:42)

0